В Орске подрядчику не заплатят за ремонт дороги, если асфальт не пройдет экспертизу

28.11.2019
3207
Фрагмент асфальта для проведения экспертизы. Фото: администрация города Орска
В Орске проверят качество асфальта, уложенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Тагильской и других участках. Если результаты экспертизы не устроят специалистов, подрядчик не получит денег за свои работу, а весной будущего года дорогу придется переделывать, об этом сообщили в администрации Орска.

Асфальт на данном участке укладывали уже при минусовой температуре воздуха и в снег. В горадминистрации указывают, что это не противоречит методическим рекомендациям, а подрядчик соблюдал необходимые правила. Качество покрытия должна подтвердить специальная экспертиза, для ее проведения уже произвели вырубку асфальта. Материал доставили в лабораторию, где проведут необходимые исследования.

В администрации заверяют, что если результат экспертизы окажется отрицательным, то подрядчик не получит деньги за выполненную работу.Его обяжут переделывать участок. Но делать он это будет лишь весной следующего года.

Подрядчик будет обязан переделать работу, но уже в весенний период следующего года.
Артем Учкин
Замглавы города Орска по муниципальному хозяйству.

Качество асфальтового покрытия проверят и на других дорогах, где делали ремонт за счет областных дотаций. Речь идет об участках по проспекту Мира, улицам Станиславского и Краматорской, перекрестка улицы Краматорской и проспекта Мира. Вырубки асфальтобетонного покрытия с этих объектов также направлены на экспертизу. В зависимости от результатов, будет решен вопрос с приемкой участков и оплатой работ.

Напомним, что асфальт на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тагильской рабочие закончили укладывать 19 ноября. Когда на улице была отрицательная температура и шел снег. Тогда Артем Учкин заявил, что будет назначена дополнительная экспертиза, которая определит степень сцепления нового слоя асфальта с подложкой и качество выполненных работ.

Кстати, на минувшем аппаратном совещании глава города Василий Козупица сообщил, что продолжать укладку асфальта в этом году уже нет смысла. Проводить будут лишь сухие работы..
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел