В 2020 году в Оренбургской области по БКАД отремонтируют 126 км региональных трасс

28.11.2019
3372
Ремонт дорог в Орске в рамках нацпроекта «БКАД»
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году в Оренбургской области должны отремонтировать более 126 км региональных дорог. Особое внимание в 2020 году уделят дорогам восточной части нашего региона.  

В Оренбургской области участие в нацпроекте в 2020 году продолжат две крупнейших агломерации области – Оренбургская и Орская, в состав которой входят Орск, Новотроицк и Гай. В правительстве сообщили, что перечень ремонтируемых дорог определяется с учетом интенсивности движения, наличия очагов ДТП, а также предписаний от различных контролирующих ведомств. Еще один важный критерий, определяющий выбор, – мнение жителей, полученное в рамках обсуждений, голосования, письменных обращений. Что касается городов, там уже выбрали, какие автомобильные дороги в будущем году отремонтируют по БКАД. Теперь определился перечень дорог регионального и межмуниципального значения, запланированных на 2020 год. В него вошли 9 участков общей протяженностью 126,74 км.

Перечень региональных трасс, которые отремонтируют в 2020 году по проекту БКАД


Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин заявил, что в новом году повышенное внимание будет уделено дорогам на востоке области.

 — В 2020 году, по многочисленным обращениям оренбуржцев, мы уделим большое внимание Восточной части Оренбуржья – Орской агломерации. В рамках национального проекта планируется привести в порядок региональные дороги по направлениям Гай – Ириклинский, Энергетик – Новоорск, Орск – Домбаровка – Светлый. Также мы продолжим ремонт трассы Илек – Ташла – Соболево, на западе области проведем капитальный ремонт участка дороги Секретарка – Дымка в Северном районе, отремонтируем участок трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск в Бугурусланском районе и ряд других объектов. Всего в 2020 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 126 километров на региональных дорогах, – сообщил Александр Полухин.
Напомним, что в начале ноября стало известно, какие дороги отремонтируют в 2020 году в Оренбурге, Орске, Новотроицке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел