В Орске суд отправил полицейского, обвиняемого в получении взятки, под домашний арест

28.11.2019
2599
Ленинский районный суд города Орска
В Орске суд отправил сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки, под домашний арест на 2 месяца. Меру пресечения ему избрали накануне в Ленинском районном суде, заседание прошло в закрытом формате.

Как сообщила помощник судьи Елена Еремина,суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на период следственных действий. Под домашним арестом обвиняемый будет находиться в течение 2 месяцев, а именно до 27 января 2020 года.

Напомним, что следователя следственной части СУ МУ МВД России «Орское» подозревали в получении взятки. Это стало причиной обысков, которые прошли в здании орской полиции 26 ноября. Мужчину задержали на вокзале в городе Новотроицке, он предпринял попытку убежать. Региональный СК сообщил, что 28-летний подозреваемый получил от бизнесмена 70 000 рублей в качестве взятки. Все это происходило в автомобиле, который был припаркован по переулку Квартальному в Орске. За эти деньги следователь обещал избавить фирму от уголовного преследования. Сотруднику полиции было предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ (получение взятки). В региональном УМВД инициировали служебную проверку по данному факту.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел