29 марта 2024 • Пт • 17:16

После большой реконструкции открыли участок трассы Уфа — Оренбург

27.11.2019
5059
Первая колонна на обновленной дороге. Фото: правительство региона
После большой реконструкции накануне был торжественно открыт участок трассы Уфа – Оренбург, который ремонтировался в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На мероприятии присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он сказал, что в этом году в области сделано свыше 550 километров автодорог. В следующем году также предстоят масштабные задачи. 

Открытие новой трассы. Фото: правительство региона

Реконструкцию участка трассы Уфа – Оренбург проводило подведомственное Росавтодору Федеральное казенное учреждение Упрдор «Приуралье». Финансирование проекта составило свыше 800 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

В рамках ремонта было расширено земляное полотно, укреплены обочины и уложено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустроены переходно-скоростные полосы, остановочные площадки и стоянки для большегрузного транспорта, а также 2,5 км линий электроосвещения, 6 автобусных остановок, 4,3 км барьерного ограждения, новые дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

В итоге пропускная способность этого участка с 2-4 тысяч автомобилей в сутки до 6 тысяч.


Кстати, работы по укладке асфальта, по сообщению читателей Урал56.Ру, на этом участке проводились еще в ноябре, уже при низких температурах воздуха. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел