В Оренбургской области выбрали музей года

01.12.2019
1718
Геннадий Аверьянов во время церемонии награждения. Фото: Заксоб Оренбургской области
В Оренбургской области выбрали учреждение, получившее звание «Музей года».Также в рамках областного фестиваля наградили лучшего сотрудника. Почетные награды отправились в Абдулино и Гай.

Объявление победителей в обеих номинациях состоялось в рамках Оренбургского музейного фестиваля. Звание «Музей года» завоевал Абдулинский историко-краеведческий музей. Получает он его не в первый раз. В 2015 году учреждение также было удостоено подобной награды. 

Во время церемонии объявили имя лучшего музейного сотрудника. На этот раз им стал директор Гайского историко-краеведческого музея Марина Зеленина. 

Участие в торжестве принял председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. Он сказал, что сейчас регион ищет пути для развития международного сотрудничества и применения современных технологий в музейном деле.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел