Муниципалитетам Оренбургской области выделили еще несколько миллионов рублей

26.11.2019
1020
Здание правительства Оренбургской области
Нескольким городам и районам Оренбургской области выделили дополнительные деньги на реализацию ряда программ. Субсидии муниципалитетам дали на создание комфортной городской среды, переселение граждан из аварийного жилья, увеличение мест в детских садиках и развитие культуры.

Предоставление дополнительных субсидий обсудили накануне на заседании областного правительства. Так, на реализацию программ по формированию современной городской среды дополнительно выделено более 12,7 млн рублей. Возможность предоставить муниципалитетам эти деньги появилась за счет экономии. Их получат Орск, Александровский, Асекеевский, Беляевский, Оренбургский, Сакмарский и Ташлинский районы.

Дополнительные средства были направлены на переселение людей из домов, которые признали аварийными после 1 января 2017 года. На это выделили еще 73 млн. рублей. В новые квартиры смогут переехать жители Оренбурга, Орска и нескольких районов области.

 — Бюджетные ассигнования направлены на расселение домов в Привольном сельсовете Илекского района, Нижнепавловском сельсовете Оренбургского района, городах Оренбурге и Орске, а также в Сорочинском городском округе. Увеличение бюджетного финансирования позволит дополнительно расселить 2168 кв. метров аварийного жилья, переселив дополнительно около 200 человек. В целом с учетом дополнительных средств участниками программы переселения из аварийного жилья в этом году станут порядка 500 оренбуржцев, – сообщили в правительстве Оренбургской области.
36 млн рублей получат город Бузулук и село Ивановка. Благодаря субсидиям там появятся детские сады-ясли на 60 и 35 мест соответственно. Деньги на эти цели удалось выделить за счет перераспределения финансирования.

Также 16 млн рублей в качестве дотации из областного бюджета поступит на окончание строительных работ и оборудование сельского дома культуры в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
26.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел