Работы во Дворце пионеров в Орске до сих пор не завершены

25.11.2019
1940
Дворец пионеров в Орске
Работы в орском Дворце пионеров до сих пор не завершены. Власти города пообещали проработать дальнейшее взаимодействие с подрядчиком, который затянул сроки ремонта.

Монтаж оборудования, про которое ранее говорила администрация учреждения, практически завершен, осталось внести некоторые корректировки. А вот сцена еще не сделана. Деревянный настил необходимо еще шпаклевать, а также нанести на него специальное покрытие. Скорее всего, все это сделают до среды. Василий Козупица сказал, что необходимо обдумать дальнейшую работу с подрядчиком, который так затянул работу.

Напомним, что ремонт учреждения начали еще в 2013 году. Официально здание закрыли лишь в 2015 году. Здание обещали отремонтировать за 2 года. В городском управлении образования сообщали, что общая стоимость работ по договору составляет более 133 млн 600 тысяч рублей. В феврале текущего года было выделено и полностью освоено 52 млн 111 тысяч рублей (то есть чуть более трети). В сентябре этого года представителям СМИ показывали, как выглядит здание и на каком этапе находятся ремонтные работы.

Кстати, официальное открытие Дворца пионеров обещали провести во второй половине ноября. До этого назывались более ранние сроки – октябрь этого года, но потом ситуация изменилась и руководство заведения от этих обещаний отказалось




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел