Начальник управления образования Оренбурга может стать первым заместителем министра

23.11.2019
12289
Нина Гордеева
Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева может перейти на работу в правительство Оренбургской области. Ей предложили занять пост первого заместителя министра образования. Сама Нина Гордеева подтвердила Урал56.Ру эту информацию и дала небольшой комментарий по телефону:

— Мне предложение поступило. Я дала согласие. Окончательное решение примет губернатор. 
Напомним, после отставки Вячеслава Лабузова Урал56.Ру называл Нину Гордееву возможным кандидатом на пост министра образования Оренбургской области. Однако, по нашим данным, эту должность предложили ректору ОГПУ Светлане Алешиной. 

Сейчас исполняет обязанности министра образования Алексей Пахомов из Екатеринбурга, должность первого заместителя министра пустует. 


Биография Нины Гордеевой. 

Нина Алексеевна Гордеева родилась в селе Беловодское Киргизской ССР 31 марта 1967 года. 

В 1984 году с красным аттестатом окончила среднюю школу №4 в родном поселке. В 1989 году выпустилась с физико-математического факультета Оренбургского педагогического института, где акцент делала на изучении математики.

В 1989 году Нина Алексеевна по распределению попала на работу в школу №71 в Оренбурге. В 1993 году после выхода из декретного отпуска была переведена в оренбургскую школу №58, в 1994 году – в №34. 

С 1996 по 2005 год работала замдиректором по учебной части в педагогическом колледже Оренбурга. В 2005 году возглавила школу №22, которая в этом же году была переименована в гимназию №7. 

В 2009 году Гордееву приняли в администрацию Оренбурга на пост замглавы Управления образования. Спустя два месяца ее назначили главой ведомства.

Нина Гордеева уже 10 лет руководит образованием в городе, как итог — Оренбург входит в число лучших городов России по результатам ЕГЭ. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел