29 марта 2024 • Пт • 15:58

Мошенники от имени «Уфанета» обманывают интернет-пользователей

23.11.2019
6129
Стенд комании «Уфанет» на празднике «Весенний бал»
Мошенники от имени компании «Уфанет» обманывают интернет-пользователей, пытаясь таким образом похитить деньги с банковских карт.

Интернет-пользователям предлагается пройти опрос на сайте, за который они могут получить смартфоны Apple или Samsung, а также ноутбуки. Кстати, сайт, на котором проходит лже-конкурс, стилизован под официальную страницу провайдера.

Скриншот лже-конкурса

В конце опроса пользователю сообщают, что нужно оплатить доставку приза— 100 рублей. 


Скриншот лже-конкурса

Однако «Уфанет» подобные розыгрыши не проводит. Более того, компания обратилась в полицию по данному факту. 

 — В конце марта 2019 года в Сети появилась интернет-страница, которая от лица компании «Уфанет», «раздаривала» дорогие телефоны и ноутбуки. При получении данной информации сотрудники службы безопасности компании «Уфанет» подали заявление в полицию и доступ к одному из подобных сайтов был ограничен, но в сети таких страниц может быть десятки.

Компания «Уфанет».
 

Видео: UTV

Специалисты компании напоминают всем, что в Сети нужно быть предельно внимательными, не доверять сомнительным предложениям и верить информации только из официальных источников.

 — Всю информацию о наших новых населенных пунктах, о наших акциях, ценах, тарифах, мероприятиях и многом другом, что касается компании «Уфанет», мы всегда размещаем только в наших официальных аккаунтах: сайт, Vkontakte, Instagram.

Компания «Уфанет».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел