В Орске простились с директором драмтеатра Владимиром Дорошенко

22.11.2019
3767
Фотография Владимира Дорошенко на церемонии прощания в Орске, 22.11.2019г.
Сегодня в Орске простились с директором драматического театра Владимиром Дорошенко. Церемония прощания и гражданская панихида прошли в Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина, который он возглавлял почти 20 лет.

Церемония прощания с Владимиром Дорошенко, 22.11.2019г.

Проводить Владимира Васильевича в последний путь пришли близкие, друзья, коллеги. На гражданской панихиде присутствовала Евгения Шевченко – министр культуры Оренбургской области, которая выразила соболезнования родным в связи с утратой. Она сказала, что с Владимиром Дорошенко было приятно работать. На церемонию прощания пришли представители администрации Орска, областного Заксоба, приехали коллеги из Оренбурга и Казахстана.

Евгения Шевченко, министр культуры Оренбургской области, говорит прощальную речь

Владимира Дорошенко не стало 20 ноября. Ему было 60 лет, 20 из них он отдал Орскому драматическому театру А.С. Пушкина. Он возглавлял его с 17 ноября 1998 года. В этом году его фотография была занесена на городскую Доску Почета за вклад, который он внес в развитие искусства.

Редакция Урал56.Ру выражает искрение соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Дорошенко в связи с утратой.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел