Кто лягает председателя горсовета Орска? Споры и претензии прошедшего заседания

22.11.2019
4930
Заседание орского горсовета. Орск, 22.11.2019
Накануне состоялось очередное заседание Орского городского Совета депутатов, на котором возникло достаточно много споров и взаимных претензий. С первых минут накалились отношения между председателем горсовета Виктором Францем и депутатом Павлом Коровиным. 

Последний начал высказывать предложения по увеличению времени выступлений для депутатов, так как оно ранее было сокращено «усилиями председателя». Однако этот монолог сразу же перешел в диалог, и достаточно агрессивный.




 — Уважаемые коллеги, у меня традиционное предложение. Учитывая то, что важные вопросы сегодня выносятся как всегда, поэтому я просил бы, чтобы время для выступлений предоставили депутатам до 5 минут, как у нас было в регламенте ранее, но в последнее время усилиями председателя он ужат. 

 — Обязательно председателя вам надо лягнуть, – отреагировал Франц.

 — Если вам кажется, что кто-то вас лягает, то посмотрите вокруг. А я вношу конкретное предложение в рамках моих полномочий.

На этом их пререкания не закончились. Павел Коровин назвал Виктора Франца «веселым дедушкой», а тот, в свою очередь, оппозиционера «тоже не бабушкой».

 — Конечно, вы веселый дедушка, но вы здесь все-таки хоть нелегитимно, но исполняете функции предведателя, ведите себя, пожалуйста, корректно, заявил Коровин. 

 — А вы тем более ведите себя корректно, тем более…  вы тоже не бабушка, а уже дедушка. Ведите себя корректно, – не остался в долгу Виктор Абрамович.


Одним из вопросов минувшего заседания был отчет Виктора Абрамовича о проделанной горсоветом работе за год. Но и тут не обошлось достаточно жестких высказываний в адрес доклада и самого Франца со стороны оппозиционера. В частности в своем выступлении он сказал:

 — Отчет достаточно объемный, есть информация, которая позволяет сделать вывод о работе. Но на ряду с положительными моментами есть порядка двух десятков мест, где говорится о неэффективности работы горсовета. Связано это с его руководителем Виктором Францем. Концепция отчета не меняется все 4 года, хотя ситуация в городе Орске ухудшается – закрываются заводы, есть трудности в разных областях. Конкретных путей по изменению положения в городе доклад не предлагает. От информации о работе горсовета, возглавляемого Францем, попахивает нафталином, зачастую прослеживается формализм.

А подытожил свою речь он высказыванием о «правовом пофигизме» отчитывающегося.

 — Правовой пофигизм Виктора Абрамовича зашкаливает. А аппарат, видимо угождая шефу, идет у него на поводу.

Стоит сказать, что многие депутаты достаточно активно высказывали свои позиции. Но больше всего возмущений и реплик вызвало выступление еще одного депутата-оппозиционера Антона Зудилова. И не столько сама его речь, сколько фраза, с которой он ее начал. Антон Владимирович заявил, что «в очередной раз побывал в курятнике», а затем начал говорить о своих претензиях к работе горсовета и нарушениях прав граждан.




Параллельно с его выступлением депутаты требовали следить за выражениями, рассмотреть его поведение, а также высказывали отношение к его поступкам.

 — В очередной раз сегодня побывал в курятнике.  Но вернусь к нарушению избирательных прав… 

Реакция депутатов последовала незамедлительно: 

 — Следите за выражениями!

 — Есть предложение рассмотреть его поведение. Он в адрес депутатов, своих коллег, высказывается неприлично. Он себе позволяет что хочет, показывает свою невоспитанность. Как он попал в депутаты с таким подходом?.

Кстати, после этого Зудилов и вовсе покинул заседание горсовета во время планового перерыва.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел