29 марта 2024 • Пт • 20:10

Владимир Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

21.11.2019
3112
Владимир Путин
Президент России Владимир Путин нaзвaл чушью попытки ввести новый порядок медосмотрa для водителей, который должен привести к росту цен нa спрaвки. 

Видео: ТАСС


 — Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, - цитирует ТАСС его слова. - У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят, – сказал президент. 
 
Владимир Путин согласен с тем, что дополнительные обследования на предмет употребления наркотиков нужны для безопасности на дорогах, но отдавать «за эту справку ползарплаты» он считает недопустимым.


Напомним, что несколько дней назад стало известно о резком повышении стоимости медосмотра для водителей, получающих права. Причиной подорожания стали новые исследования при прохождении освидетельствования у нарколога. В Орске, как и во многих других городах России, в наркодиспансерах стали образовываться длинные очереди. К слову, в соседних регионах новая стоимость медосмотра могла превысить 7000 рублей. В Оренбургской области окончательная цена справок не называлась. За сутки до вступление в действие новых правил в региональном Минздраве изучали документ. 

По этой причине министерство не озвучивало конкретной информации о новых ценах, наличии соответствующего медоборудования и так далее.

Также до сих пор непонятно, кого должны были коснуться нововведения: только кандидатов в водители (курсантов автошкол) или еще и тех, у кого закончился срок действия удостоверений.

Новый порядок выдачи медицинских справок для водителей должен был вступить в силу с 22 ноября. Но после критики президента или, как сказали в Минздраве, «с учетом обеспокоенности граждан», решили отложить вступление в силу соответствующего приказа.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел