28 марта 2024 • Чт • 20:13

Минздрав: Стоимость медосмотра для водителей пока останется прежней

21.11.2019
3347
Автомобили на проспекте Ленина в Орске
Министерство здравоохранения РФ решило отложить дату вступления в силу новых правил медосмотра для водителей, об этом в своем Telegram-канале написал замглавы Минздрава Олег Салагай. 

О том, когда приказ, изменяющий порядок прохождения медосмотра для получения водительских прав, вступит в силу, пока не сообщается. Отложить дату введения новых исследований на наркотики и алкоголь решил министр здравоохранения Вероника Скворцова. Такое решение было принято в связи с обеспокоенностью граждан.

 — С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию, – сообщил Олег Салагай.

Кроме того, ведомство заявило, что методы, которые могут использоваться для медосвидетельствования водителей, будут дополнительно изучены «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Напомним, что несколько дней назад стало известно о резком повышении стоимости медосмотра для водителей, получающих права. Причиной подорожания стали новые исследования при прохождении освидетельствования у нарколога. В Орске, как и во многих других городах России, в наркодиспансерах стали образовываться длинные очереди. К слову, в соседних регионах новая стоимость медосмотра могла превысить 7000 рублей. В Оренбургской области окончательная цена справок не называлась. За сутки до вступление в действие новых правил в региональном Минздраве изучали документ.

По этой причине министерство не озвучивало конкретной информации о новых ценах, наличии соответствующего медоборудования и так далее.

Также до сих пор непонятно, кого должны были коснуться нововведения: только кандидатов в водители (курсантов автошкол) или еще и тех, у кого закончился срок действия удостоверений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел