29 марта 2024 • Пт • 14:46

Главы городов Оренбургской области в Instagram: тренды среди чиновников

21.11.2019
5433
Аккаунт Василия Николаевича Козупицы, главы Орска

Среди трендов у чиновников Оренбургской области – ведение личных страничек в Instagram. Редакция Урал56.Ру выяснила, что выкладывают первые лица муниципалитетов.

Василий Козупица, Орск

Василий Николаевич первую публикацию в аккаунте сделал 1 ноября этого года. За это время он сделал 30 публикаций и набрал почти 2,2 тысяч подписчиков. Найти его можно тут: @vn_kozupitsa.

В аккаунте орского градоначальника многие посты объединены хештегом #орскпозитив50+, в них Василий Козупица рассказывает о положительных событиях в городе.

Иногда он выкладывает виды города или пейзажи. Некоторые фото сопровождаются цитатами. Например:

 — «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое». Особенно люблю это стихотворение Омара Хайяма. Мудрая и простая истина... Поэтому, за теми проблемами, вопросами, которые решаю ежедневно, стараюсь видеть и хорошие моменты, то, что радует, то, чем можно гордиться. Я вижу в Орске талантливых детей, сильных спортсменов, активных ветеранов. Вижу добрых, неравнодушных людей. Вижу, как мы умеем сплотиться и поддержать друг друга в минуты радости и горя. Одним словом, люди в Орске – особенные. Они никогда и, не смотря ни на что, не опускают руки., – пишет глава Орска (орфография и пунктуация сохранены).
Есть на его странице и личные фото. Например, с рыбалки.

Также в своем аккаунте он сообщает об итогах аппаратных совещаний или кадровых перестановок в администрации города.

Дмитрий Буфетов, Новотроицк

Еще один чиновник – глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. Его можно найти как @dmitriibufetov.

Ведет он страницу с 7 ноября 2018 года. За это время на странице появилась 191 публикация и почти 1,7 тысяч подписчиков.

На его странице можно найти не только городские новости, но и открытки, поздравления и даже котят.

Сергей Салмин, Бузулук

Личная страница в Instagram есть и у главы Бузулука Сергея Салминаsa_salmin. Первая публикация была сделана 7 августа 2018 года. Всего за это время появилось 109 записей, на него подписались более 7 тысяч человек.

Подписчики Салмина могут увидеть городские и региональные события. К примеру, вступление в должность губернатора Дениса Паслера, праздники, заседания и встречи.

Также в аккаунте чиновника немало личных фотографий. Например, с детьми, семьей или из спортзала.


Или с рыбалки:

Николай Бантюков, Бузулукский район

Своя страница в соцсети есть и главы Бузулукского района Николая Бантюкова – @bantyukov_na. Первая запись на ней появилась 11 апреля этого года. За прошедшее время он сделал 43 публикации и получил около тысячи подписчиков.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел