Минздрав: Заболеваемость пневмонией в Оренбургской области не превышает уровень прошлого года

20.11.2019
3626
В нескольких школах региона занятия временно приостановлены
Заболеваемость внебольничной пневмонией в Оренбургской области за 10 месяцев не превышает прошлогодних значений. Об этом сообщает региональный Минздрав. Тем не менее, уже несколько учебных заведений остановили учебный процесс.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали о ситуации с внебольничной пневмонией и заявили, что приостановка занятий является основной мерой профилактики. Именно разобщение детей позволяет предотвратить распространение инфекции.

 — За 10 месяцев текущего года заболеваемость населения Оренбургской области внебольничной пневмонией не превышает уровня аналогичного периода 2018 года. В рамках реализации мероприятий по профилактике респираторных инфекций специалистами медицинских организаций области ежегодно проводится иммунизация против пневмококковой инфекции и гриппа, что способствует снижению заболеваемости пневмонией, в том числе среди детского населения. Мероприятия по разобщению детей в образовательных учреждениях (приостановка образовательного процесса) являются одной из главных мер профилактики ОРВИ, пневмонии, – информирует Минздрав Оренбургской области.

В ведомстве заверили, что ситуация находится под контролем.

Напомним, что недавно из-за внебольничной пневмонии карантин ввели в МОАУ «СОШ № 5» Соль-Илецка, МОАУ «СОШ № 15» Орска и МОАУ «СОШ № 2» Ясного, также занятия приостановили в лицее № 9 Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
20.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел