Как сейчас выглядят улицы Орска: Урал56.Ру проехал по центру города

19.11.2019
6045
Проспект Мира в Орске, 19.11.2019г.
Сегодня ночью в Орске выпал снег, поэтому коммунальщикам срочно пришлось приводить дороги в порядок. В городе, особенно на центральных улицах, сегодня должна была работать спецтехника. Урал56.Ру днем выехал в рейд и проверил, как выглядят центральные дороги города. Не все дороги были в удовлетворительном состоянии, что обернулось неприятностями для водителей.

Одна из главных улиц, проспект Ленина, оказалась не в самом лучшем состоянии. Из-под снега слабо виднелось дорожное полотно. Проехали мы и в сторону площади Шевченко. Некоторые водители уже успели испытать на себе последствия непогоды.

Проспект Ленина по направлению к площади Шевченко, 19.11.2019г.

Проспект Ленина в противоположном направлении. Здесь водители не смогли проехать без последствий

Чуть позже снегоуборочная техника стала очищать центральный проспект от снега и льда. Так, наш корреспондент застал технику в районе  «ДК Нефтехимиков». Но даже после ее прохождения асфальт оставался во льду – щетки не смогли справиться с накатом.

Техника работает на проспекте Ленина


Так выглядит дорожное полотно в районе самой остановки


На улице Краматорской ситуация оказалась немного получше.

Улица Краматорская

По проспекту Мира техника, по-видимому, все-таки проезжала, правда кое-где снежные заносы остались, например, по краю дороги или возле трамвайных рельсов.

Проспект Мира


Проблемным участком оказалась часть Орского шоссе вблизи перекрестка с улицей Нефтяников. Да и само дорожное полотно по улице Нефтяников и рельсы были занесены снегом.

Перекресток Орское шоссе – улица Нефтяников

Улица Нефтяников (в районе дворца Пионеров)


На Новосибирской ситуация оказалась лучше:

Улица Новосибирская


По улице Суворова дорога была полностью покрыта снегом. Здесь, возможно, техника еще не проходила. Водители были весьма недовольны состоянием этого участка.

Улица Суворова в районе перекрестка с улицей Горького

 
Напомним, утром замглавы Орска Артем Учкин говорил, что первоначально на основные дороги были нанесены реагенты. Затем на улицы вышло 16 единиц техники. Машины должны были собрать с них снег. Однако снег в Орске продолжает идти до сих пор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
19.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел