Новый замглавы Орска пообещал очистить основные дороги от гололеда за 7-8 часов

19.11.2019
2121
Снегоуборочная техника на улице Тагильской. Орск, 10:00 19.11.2019
Новый замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артем Учкин пообещал очистить основные дороги города от гололеда за 7-8 часов. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации муниципалитета.

Напомним, сегодня ночью в Орске начался снегопад. Он, кстати, продолжается до сих пор. По данным администрации города, техника вышла на дороги с 5 утра, проводилась обработка реагентами. С 08:30 вышли 16 машин, которые должны убрать снег и наледь.

При этом жителям города пришлось добираться на работу по дорогам, покрытым наледью и накатом, и по тротуарам, которые также не были очищены к этому моменту.

На это, кстати, обратил внимание глава Орска Василий Козупица. Он уточнил у своего заместителя, почему техника не вышла раньше. 

Артем Учкин ответил, что реагенты необходимо наносить уже на слой снега, а не на голый асфальт. При этом эффект будет достигнут (то есть реагент начнет работать) только через 2 часа. После этого направляется техника уже для уборки снега и наледи. Именно поэтому технически убрать наледь до утра не удалось.
Артем Игоревич также уточнил, что днем на устранение последствий ночного снегопада будет направлено 16 единиц техники. Этого должно хватить, чтобы очистить основные дороги за 7-8 часов.

Улица Краматорская в Орске, здесь спецтехники днем мы не застали

Кстати, утром мы встретили снегоуборочную технику на улице Тагильской. Но в районе 12:00, прокатившись по центру города, специальных автомобилей мы уже не встретили.  Хотя и проехали по улице Краматорской, проспектам Ленина и Мира, захватили участки улиц Нефтяников, Суворова, Новосибирской и других. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел