Из-за пожара на электроподстанции Оренбурга в городе встали водозаборы и очистные сооружения

18.11.2019
9318
Авария на подстанции. Фото: orengrad.ru
21:28

Как сообщает «Оренбург Медиа», энергетики выяснили причину масштабного отключения электроэнергии в Оренбурге. Авария произошла из-за неаккуратного оператора экскаватора, который во время раскопки задел кабель. К слову, работы проводились без согласования. На участке пытались добыть лом черных металлов.

13:45

В результате сегодняшей аварии работу приостанавливали несколько котельных грода Оренбурга. Теплоснабжающая организация «Т Плюс» сообщила, что из-за нештатной ситуации на элегктрических сетях 17 котельных были обесточены. Из-за этого в нескольких районах областного центра возникли перебои с отоплением. К 13.20 подача электроснабжения котельных полностью возобновлено, оборудование запущены в работу. В течение часа подача тепла будет восстановлена.

13:00

По сообщению пресс-службы ООО «Оренбург Водоканал», подача электроэнергии возобновлена. Водозаборы налаживают свою работу.

12:00

Сегодня в Оренбурге произошла крупная коммунальная авария. Из-за пожара на электроподстанции на улице Турбинной в некоторых районах города пропало электричество. Кроме того, остановилась работа водозаборов и очистных сооружений, во многих районах возникли проблемы с  водой. Сейчас аварийные службы работают над устранением ситуации.

Ситуацию с городским водоснабжением прокомментировали в пресс-службе ООО «Оренбург Водоканал». Там подтвердили, что из-за аварийного отключения электричества произошла остановка в работе городских водозаборов.

На данный момент подача электроэнергии возобновлена на нескольких водозаборах: НМЗ, «Оренбург-1» и Ново-Сакмарском. Что касается Уральского открытого водозабора, который питает центр города, его запустят в течение 2 часов после того, как энергетики устранят последствия аварии.

На данный момент в остальных районах города может наблюдаться снижение давления в сетях водоснабжения.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области, сообщение о возгорании трансформаторной подстанции поступило в 10:20, пострадавших нет. На место были направлены силы и средства гарнизона согласно расписанию выезда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
18.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел