Боксер из Оренбурга Габил Мамедов стал чемпионом России

17.11.2019
5223
Габил Мамедов
Боксер из Оренбурга Габил Мамедов признан лучшим боксером Чемпионата России среди мужчин.

Оренбуржец, спортсмен школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева принимал участие в Чемпионате, который проходил в Самаре. Соревнования прошли в десяти весовых категориях. В 2019 году на спортивной арене встретились спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет. На турнир были заявлены 320 участников из 85 регионов Российской Федерации. Победителями турнира стали 10 лучших боксеров страны, в том числе оренбуржец. 




 Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей, эта сумма распределена на всех призеров чемпионата России. Победители чемпионата России получили денежные сертификаты на сумму в 500 тысяч рублей и ключи от автомобиля Lada Vesta. Серебряные призеры получили по 300 тысяч рублей, а бронзовые медалисты – по 100 тысяч рублей.

На своей страничке в Instagram Габил Мамедов рассказал, что даже сейчас до конца не верит в свою победу. 

 — Спустя какое то время, ты начинаешь полностью осознавать что произошло. Я чемпион России!!! Даже сейчас не верится до конца если честно) я не буду расписывать какого это было, достичь этой высоты. Я просто хочу поблагодарить, поблагодарить всех кто причастен к моему успеху! Спасибо вам, большое человеческое спасибо. Я не могу не отметить человека, который переживал больше чем я, как в ринге, так и вне его @skopincevdmitrii мы смогли) у нас получилось ! Хочу отдельно поблагодарить федерацию бокса Оренбургской области, за ту поддержку которую они организовали тут, было слышно только вас, временами казалось что я дерусь на родной Оренбургской земле!) Я счастлив, я очень рад, но впереди еще много работы, так что это только начало.

Орфография и пунктуация автора сохранены




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел