29 марта 2024 • Пт • 06:51

Администрация Орска участвует в приемке работ по капремонту

15.11.2019
1382
Ход работ в доме на улице Добровольского, 8 в Орске
До конца года в Орске должны выполнить почти 150 видов работ по капитальному ремонту. В план включен 91 дом. На сегодня завершено 103 вида работ, из них по 43 – проведены приемочные комиссии.

 — Акт приемки выполненных работ согласуется с представителем муниципалитета и уполномоченным собственником. Данный порядок установлен региональным законом и позволяет максимально учесть потребности жителей данного дома, а также оказать им профессиональную помощь на этапе контроля, а затем – сдачи завершенного объекта. Именно поэтому так важно принять решение о проведении капремонта на общем собрании, – считает врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин.

Примеру Оренбургской области решили последовать и другие регионы. Изменения в Жилищный кодекс о включении в состав приемочной комиссии представителей местной власти  прошли второе чтение в Государственной Думе.

При этом ежегодно региональный оператор отмечает растущую активность собственников. Например, в Орске в этом году только два дома включены в план капремонта постановлением администрации. В остальных решение о капитальных преобразованиях приняты жителями.
В частности, на улице Добровольского, 8, города Орска завершены работы по капремонту системы водоотведения и кровли. Качество выполненных работ сначала проверяется в ходе рабочей комиссии. При наличии замечаний подрядчику дается время на их исправление (в большинстве случаев это недочеты в исполнительной документации), после чего члены комиссии собираются вновь.

Так кровля дома № 8 на Добровольского выглядела до проведения работ

В ближайшие пару недель на Добровольского, 8, запланирована приемка завершенных работ по капитальному ремонту. О предстоящей комиссии ее участники – в том числе уполномоченные собственники, муниципалитет и Государственная жилищная инспекция – будут уведомлены за десять дней до проведения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел