В 2020 году на здравоохранение в Оренбургской области направят почти 29,5 млрд. рублей

15.11.2019
2224
Одна из больниц Оренбургской области
На здравоохранение Оренбургской области в будущем году направят почти 29,5 млрд. рублей. Большая часть средств в территориальный фонд ОМС (фонд обязательного медицинского страхования) поступит из бюджета федерального фонда ОМС. На что именно потратят эти деньги, обсудили на заседании комитета Заксоба по здравоохранению.

На финансирование медицинских организаций, работающих по ОМС, в будущем году планируют потратить 29 млрд. 407 млн. рублей. В Заксобе сообщили, на что пойдут эти деньги: на медицинскую помощь, повышение квалификации медицинских работников, приобретение и ремонт оборудования. Будут учтены и другие статьи расходов, обещают в Заксобе.

 — Мы постарались учесть все наши обязательства и перед населением, и перед медиками. Из новшеств – Госдума единогласно поддержала во втором, основном, чтении законопроект, который позволит за счет субсидирования из федерального бюджета высокотехнологичной медицинской помощи высвободившуюся часть средств территориальных фондов ОМС направить на финансирование труда медработников первичного звена. Кроме того, территориальным фондам будут предоставляться трансферты для денежного поощрения медработников за своевременное выявление онкологических заболеваний. 

Также во время заседания обсудили, какие суммы планируется потратить на медицину в последующие годы. Так, В 2021 году на здравоохранение будет направлено 31 млрд. 172 млн. руб., в 2022 году − 32 млрд. 866 млн. руб.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
15.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел