435 сосен уйдет на уличные новогодние елки только в Советском районе Орска

15.11.2019
1260
До Нового года осталось 47 дней
435 сосен разного размера уйдет на оборудование уличных новогодних елок в Советском районе Орска. 

Из них 425 штук будут от 1,1 до 2 метров, а 10 хвойных деревьев гораздо больше – до 4 метров. Все сосны должны быть свежесрубленными, без сухих веток, желтой хвои и сломанных верхушек. 

Сосны затем будут установлены на каркас и украшены. Большие уличные новогодние ели таким образом планируют оборудовать в поселке ОЗТП (Орский проспект), на площади Кирилова (Старый город) и в парке «Железнодорожников».

Появятся зимой в Советском районе города и четыре больших катка: два на стадионе Локомотив, на стадионе Пищевик, а также в поселке ОЗТП в районе ФОК «Юность».

Поставлять сосны, каркасы, новогодние игрушки, монтировать конструкции и заливать катки будет один и тот же подрядчик. По крайней мере, тендер на все эти услуги один. За выполнение контракта компания может получить до 324 тысяч рублей.

При этом заливать катки необходимо при температуре не выше -5С и определенных погодных условий. Также подрядчику нужно будет убирать снег со льда и обновлять поверхность по мере необходимости. Интересно, что толщина льда должна составлять не менее 5-6 сантиметров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
15.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел