29 марта 2024 • Пт • 17:24

В Орске в отделениях «Почты России» теперь берут комиссию за оплату детского сада

14.11.2019
5633
Игровая комната в одном из детских садов Оренбургской области
Жители Орска сообщают, что теперь в отделениях «Почты России» берут комиссию за оплату детского сада. В городской администрации сказали, что это связано с тем, что между муниципалитетом и «Почтой» истек срок действия контракта. 


 — Все время оплачивали, никогда комиссии не было. А тут нововведения какие-то. Вроде, сумма небольшая, но это странно. Будут те, кто не захочет платить комиссию, но другого выхода нет, так как через «Сбербанк онлайн» сложно оплатить, в «Офис.Mobile» тоже нельзя оплатить, – говорит жительница Орска Мария.

По информации пресс-службы администрации, 31 октября текущего года между муниципалитетом и «Почтой России» истек срок действия контракта. Сейчас прорабатывается вопрос с банками, через которые родители смогут вносить плату без комиссии.


 — Руководство детских садов информировало родителей о том, что с 31.10.2019 г. завершено действие муниципального контракта, заключенного между управлением образования администрации города и ФГУП «Почта России» на оказание услуг по сбору, обработке и распечатке счетов-извещений по плате за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Для родителей, которые не успели внести плату до 31.10.2019 г., сумма задолженности будет учтена в квитанциях за ноябрь. Также имелась возможность оплатить по счетам за октябрь в любых кредитных организациях. В настоящее время администрацией города прорабатывается вопрос с банками, через которые родители смогут вносить плату за присмотр и уход за детьми в детских садах без взимания комиссии.

Пресс-служба администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел