Источник: Задержан президент адвокатской палаты Оренбургской области Валерий Бодашко

13.11.2019
12833
Валерий Бодашко
Telegram-канал Lysenok сообщает, что сегодня задержали президента адвокатской палаты Оренбургской области Валерия Бодашко. Возбуждено уголовное дело по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). Официальной информации на данный момент нет.

По данным нашего источника, президент адвокатской палаты получил деньги в крупном размере от лица, претендующего на статус адвоката, за принятие квалификационной комиссией положительного решения по результатам экзамена. 

В приемной Валерия Петровича сказали, что не обладают информацией о задержании. Сегодня он был на работе.


Для справки: 

Валерий Бодашко родился 16 апреля 1952 года в Оренбурге. В 1980 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В 1982 году стал адвокатом юридической консультации Оренбурга. С 2002 года — заместитель председателя квалификационной комиссии Адвокатской палаты Оренбургской области. Делегат I и VI Всероссийских съездов адвокатов. В 2007 году награжден медалью I степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан». В 2012 году Советом Федеральной палаты адвокатов награжден орденом «За верность адвокатскому долгу».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел