28 марта 2024 • Чт • 22:49

В Оренбурге будут судить мужчину, который придумал необычный способ обмана людей

14.11.2019
2270
Автомобиль полиции Оренбурга
В суд направлено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении жителя Оренбургской области. Он обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, мужчина звонил в магазины под видом специалиста, который проверяет купюроприемники терминалов оплаты, установленных в торговых точках. Оренбуржец объяснял, что для проведения диагностики терминала оплаты необходимо ввести логин (это был номер своего виртуального счета), затем внести купюры различного номинала. Таким способом он и похищал деньги. 

29-летний мужчина нанес материальный ущерб 40 гражданам из 18 регионов России. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Видеосюжет УМВД РФ по Оренбургской области


Обвиняемый совершал звонки в магазины, расположенные на территории Оренбургской области, а также в 18 субъектах Российской Федерации. Материальный ущерб причинен более 40 гражданам на общую сумму более 600 000 рублей. Обвиняемый свою вину признал в полном объеме. На днях уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел