Оренбурженка завоевала 7 медалей на чемпионате России по плаванию

14.11.2019
1415
Мария Каменева. Фото: minsportturizm.orb.ru
Воспитанница оренбургской спортивной школы «Газовик» Мария Каменева на чемпионате России по плаванию стала обладателем 7 медалей. Она выиграла 6 золотых и 1 серебряную награду.

В соревнованиях, которые проходили в Казани 5-10 ноября, принимали участие более 800 пловцов из 66 регионов России. Мария Каменева – воспитанница оренбургской спортшколы «Газовик» (тренер Владимир Кириллов) установила рекорд страны на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Золото она завоевала также на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Выступила Мария Каменева и в составе сборной Санкт-Петербурга, завоевав первое место в эстафетах 4Х100 вольным стилем, 4Х50 и 4Х100 комплексом. Еще спортсменка выиграла серебро в эстафете 4Х50 вольным стилем.

Мария Каменева (в центре) вместе с призерами чемпионата России по плаванию

Такое количество наград на чемпионате России позволило Марии возглавить список мультимедалистов соревнований. Этот турнир являлся отборочным для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Он который пройдет 4-8 декабря в городе Глазго (Великобритания).