28 марта 2024 • Чт • 18:18

В администрации Орска вновь обсудили проблемы с ремонтом дорог и переездов

12.11.2019
1553
Оборудование переезда через трамвайные пути на проспекте Мира, 26.09.2019
Проблемы с ремонтом дорог в Орске вновь обсудили в администрации города во время утреннего аппаратного совещания.

Глава муниципалитета Василий Козупица заявил, что его не устраивает ход работ и попросил своего заместителя Сергей Щербаня объяснить, почему нельзя организовать нормальный ход работ и как планируется нагонять график. Кроме того, он напомнил, что скоро наступят морозы и никакие работы проводить уже будет нельзя.

 — Меня не устраивает ход работ. Вроде и погода нам благоприятствует. Ноябрь стоит теплый. И возможно проводить работы. Но те работы, на которые не влияет даже мороз, а это укладка плитки на переездах, переходах, благоустройство, они крайне вяло идут. Сергей Аликович, я не пойму, почему мы до сих пор не можем организовать нормальный ход работ. Как в субботу было переездов столько сделано, так и остается. Каким образом вы планируете нагонять график, который у нас есть? Вы ж поймите, что, в конце концов, наступит тот момент, когда ничего, даже плитку, нельзя будет укладывать. Я уж не говорю об асфальте.
Василий Козупица, глава Орска

Сергей Щербань рассказал, что работа на переездах ведется только ночью, с 22:00 до 05:00. Такой график обусловлен тем, что днем по рельсам ходят трамваи, а при проведении ремонта движение запрещено. 

При этом часть переездов и переходов будут оборудоваться плитками, а часть – щебеночно-мастичным асфальтобетоном. В частности, асфальт появится на переездах на проспекте Мира, а также на проспекте Ленина в районе пересечения с улицами Добровольского, Нефтяников, около остановки «Улица Красная». 
А тем временем во многих местах автомобилисты до сих пор не могут переехать трамвайные рельсы, развернуться или повернуть. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел