28 марта 2024 • Чт • 23:49

В Домбаровском асфальт укладывают с нарушением сроков и всех технологий, он тут же разваливается

12.11.2019
3966
Ремонт дорог в Домбаровском. Фото местных жителей
Поселок Домбаровский Оренбургской области в этом году получил 20 млн рублей (беспрецедентная сумма для него), но власти осваивают их с нарушением сроков и всех технологий. Так считают местные жители. 

Ремонт дорог в Домбаровском. Фото местных жителей

Как пишет «Оренбург медиа», тендеры на ремонт дорог выиграла ООО «Строительная компания» (г. Орск). Летом был проведен ремонт одного участка. К этим работам ни у кого претензий не возникло.

Ремонт дорог в Домбаровском. Фото местных жителей


Затем ремонт прекратился, хотя и должен был закончиться на всех участках до середины октября. Возобновились работы лишь в ноябре. При этом, по утверждению местных жителей, без соблюдения технологий. Асфальт привозили из Орска уже остывшим, дороги не выравнивали, новое покрытие укладывали прямо на старые ямы, грязь и мягкие обочины.

Ремонт дорог в Домбаровском. Фото местных жителей


При этом погода тоже внесла свои коррективы. Сайт публикует видео, снятое местными жителями. На записи видно, что техника работает на заснеженной дороге. 

Ремонт дорог в Домбаровском. Видео местных жителей


Кстати, судя по фото, новое полотно уже начало разваливаться. По краям, там где обочины были, скорее всего, слишком мягкие, появились трещины.

Домбаровцы говорят теперь о минимальном контроле со стороны муниципалитета и властей, переживают за последствия такого ремонта и освоения средств, а также ждут «в гости» губернатора, который, по их словам, пока ни разу у них не побывал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел