Водитель, который сбил женщину насмерть в Орске, был лишен прав

12.11.2019
9743
ДТП на улице Ленинского Комсомола в Орске
Водитель, который сбил женщину насмерть в Орске, был лишен прав. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Видео ДТП

 — Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


Полицейские установили, что у молодого человека не было водительского удостоверения. Несколько лет назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Но несмотря на это, он вновь сел за руль, и в тот момент его снова поймали полицейские. Срок лишения прав продлили, сотрудники полиции возбудили уголовное дело. 

К моменту трагедии срок лишения истек, но о восстановлении документов он так и не позаботился.

 
 — В настоящее время водителю автомобиля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ему грозит максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 
 
Кроме того, на Range Rover были затонированы передние стекла.

Напомним, авария произошла 10 ноября на улице Ленинского Комсомола. 27-летний водитель Range Rover сбил 76-летнюю женщину насмерть. По информации полиции, пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел