В Оренбургской области продолжается приемка домов после капремонта

11.11.2019
1550
В Оренбуржье продолжают приемку домов после капремонта
За минувшую неделю проведена приемка 29 объектов после капитального ремонта. В том числе – кровли дома № 33 по проспекту Гагарина города Оренбурга. Система водоотведения, тоже капитально отремонтированная в 2019-м, была сдана еще в августе.

Уполномоченный собственник принимал активное участие в контроле за ходом работ:

 — Вспомнил молодые годы, когда имел отношение к строительству. Поэтому все, что делали подрядчики, мне было понятно. Замечания, которые у меня возникали в процессе, устраняли. Особое внимание уделили примыканиям (это болевая точка всех плоских кровель). Посмотрим, как крыша простоит зиму, – рассказал Алексей Голенковский.

Кровля дома после ремонта

Жителям верхнего этажа  не стоит опасаться не только дождей, но и морозов. Кровлю основательно утеплили. Благодаря разуклонке, вода не будет застаиваться на поверхности крыши, что тоже продлит срок ее эксплуатации.
 — При надлежащей эксплуатации кровля прослужит не менее 20 лет – до следующего капитального ремонта. Причем пять лет подрядчик несет гарантийные обязательства за выполненные работы и примененные строительные материалы. Отмечу, что надежная кровля гарантирует сохранность фасада, безопасность электроснабжения дома. А потому именно этот вид работ оренбуржцы стараются провести в первую очередь. Начиная с 2014 года, в Оренбуржье отремонтированы кровли более 800 домов, - подытожил врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин.

Для справки:

Краткосрочным планом 2019 года предусмотрено проведение 899 видов строительно-монтажных работ (на 613 домах) и разработка проектно-сметной документации по 894 видам работ (для проведения капремонта 671 дома в будущем году).

По состоянию на 1 ноября, проведены приемочные комиссии по 345 видам строительно-монтажных работ в 222 МКД и 507 – проектно-изыскательских (367 МКД). Помимо этого завершены и готовятся к сдаче 295 вида строительно-монтажных работ в 211 домах.

Таким образом, по оперативным данным, план капитального ремонта по строительно-монтажным работам выполнен на 70%, по разработке  проектно-сметной документации – более чем на 54%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел