СМИ: Обыски в правительстве Оренбургской области связаны с бывшим вице-губернатором

11.11.2019
15542
Вера Баширова
Один из бывших вице-губернаторов Оренбургской области незаконно приобрел квартиру в центре Оренбурга, сообщает сайт Оrenday.ru. По данным издания, обыски в правительстве, которые якобы прошли сегодня, могут быть связаны именно с этим. Имя вице-губернатора оренбургские журналисты не называют, при этом в телеграм-каналах утверждается, что речь идет о Вере Башировой. Сама она информацию опровергает. 

Напомним, источники Урал56.Ру сегодня сообщили об обысках в правительстве региона, которые якобы связаны с незаконным приобретением элитного жилья одним из руководителей регионального правительства предыдущего созыва. Правоохранительные органы полагают, что, возможно, были превышены должностные полномочия. 

Однако в Доме Советов опровергли информацию, поясняя, что правоохранительные органы вели ознакомительную работу с документами в министерстве природных ресурсов региона.

К слову, из пяти вице-губернаторов из правительства экс-губернатора Юрия Берга свои должности сейчас занимают Сергей Балыкин, Наталья Левинсон, Павел Самсонов. Вера Баширова покинула свой пост в апреле этого года, а Дмитрий Кулагин — в декабре прошлого года, когда был выбран главой Оренбурга. 

Радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» Вера Баширова рассказала, что об обысках ей ничего не известно. По словам бывшего вице-губернатора, под следствием она не находится. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел