В Оренбурге появится церковный приют для беременных женщин

11.11.2019
2124
Приют для беременных женщин в городе Волжск, фото: Епархиальный центр «Семья»
В Оренбурге появится церковный приют для беременных женщин, которые оказались в кризисной ситуации. Он откроется он уже в этом месяце. Об этом сообщает пресс-служба РПЦ. 

По информации синодального отдела, большинство приютов были открыты благодаря сбору средств, которые проходили по благословению патриарха Кирилла во всех российских храмах ко Дню защиты детей в 2018 году. Средства собирались на профилактику абортов и помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. 

По итогам открытого конкурса синодальный отдел по благотворительности направил собранные средства на создание центров гуманитарной помощи, приютов для мам и центров защиты материнства.

Во всех приютах беременным и женщинам в кризисной ситуации с детьми помогают не только с временным жильем. Они могут рассчитывать на помощь юриста, психолога, священника.

Аналогичные приюты откроются в Нижнем Тагиле и Братске.  За последний год Русская православная церковь открыла 11 приютов для мам. Всего их сейчас - 69, в конце ноября станет 72.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел