ФК «Оренбург» в домашнем матче сыграли вничью с ФК «Уфа» – 0:0

10.11.2019
1551
ФК «Оренбург» - ФК «Уфа», 10.11.2019
10 ноября в матче 16 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью ФК «Уфа» (Самара). Счет – 0:0. «Газовики» были ближе к победе, но забить гол так и не смогли.

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч человек. Среди них были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 100 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Филипп Рогич, Рикарду Алвеш, Джоэль Фамейе, Тимур Аюпов и Даниэль Мишкич; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Второй матч подряд главный тренер Владимир Федотов принял решение сыграть по схеме 4-5-1. При этом на поле вышли сразу два основных нападающих команды - Джорже Деспотович и Джоэль Фамейе, однако последний начал игру, как атакующий полузащитник, а не чистый форвард.

В первом тайме было много борьбы и совсем не было опасных моментов. Более того,  футболисты обеих команд ни разу не пробили в створ ворот соперника. Команды по очереди и подолгу владели мячом, но до опасных моментов дело не дошло. В составе «Оренбурга» можно отметить флангового защитника Георгия Зотова, который в первой половине матча был самым активным игроком на поле. На перерыв команды ушли при счете - 0:0.

Во втором тайме инициативой владел «Оренбург». Оренбуржцы были активны и несколько раз были близки к голу. Самый лучший момент был у Джоэля Фамейе, который вышел один на один с голкипером, но переиграть его не сумел. У «Уфы» в этом матче был один хороший момент: на 47 минуте бывший нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов, а ныне игрок «Уфы», сильно пробил из-за пределов штрафной и мяч попал в перекладину и вылетел обратно в поле. В конце матча «Оренбург» прижал соперника к воротам, но реализовать преимущество хозяевам поля так и не удалось. Итог матча - ничья со счетом 0:0

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет также дома. В субботу, 23 ноября, оренбуржцы сыграют матч 17 тура Чемпионата России против ФК «Ахмат» (Грозный).