В парке Строителей Орска появляются новые деревья: рябины, клен и березы

08.11.2019
2407
Рябины, высаженные сотрудниками полиции в парке Строителей, 07.11.2019
В парке Строителей Орска появляются все новые и новые деревья. Уже высажено более 50 саженцев рябины, остролистного клена и березы.

Молодые березы в парке Строителей


12 берез теперь растут вокруг новой ротонды. В будущем, они, скорее всего, заменят старые клены, растущие в этом районе. 

Саженцы остролистного клена


Недалеко от этого места, вдоль прогулочной дорожки, начала появляться кленовая аллея, которая уже состоит из 10 саженцев.

На этом участке хотят создать кленовую рощу


В планах руководства парка, создать там целый кленовый район, также постепенно убирая уже возрастные клены и выкорчевывая пни от умерших деревьев.

Молодые рябины


А около понтонного моста начали высаживать рябиновую аллею. Деревья размещают вдоль пешеходной дорожки, вымощенной плиткой. Накануне к посадке присоединилась и правоохранительных органов. Они высадили около 20 саженцев рябины. Всего же в парке Строителей теперь высажено 34 рябины.

Посадка саженцев рябины, 07.11.2019


Теперь сотрудники парка заняты поливом и уходом за молодыми деревьями, чтобы увеличить процент их приживаемости. А весной следующего года озеленение территории продолжится.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
08.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел