Следователи опасаются, что первый замглавы Новотроицка может уничтожить деньги

08.11.2019
5477
Заседание суда, 07.11.2019
Следователи опасаются, что первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов, оставшись на свободе, может уничтожить деньги, полученные в виде взятки. Такова одна из причин, которой объяснялось ходатайство следователей о заключении чиновника под стражу. 
 
Напомним, Липатова подозревают в получении крупных взяток. Накануне в суде ему была избрана мера пресечения. Артема Владимировича отправили в СИЗО на два месяца, до 5 января 2020 года.

Следователи свое ходатайство объяснили сразу несколькими причинами.

По их мнению, предприниматель Мусеян передал несколько частей взятки на общую сумму 700 тысяч рублей. Однако в полном объеме эти данные денежные средства в ходе следствия не изъяты и не были выданы подозреваемым Липатовым (часть их нашли домf у второго подозреваемого Андрея Сластенина). По словам следователя, это свидетельствует о том, что находясь на свободе, чиновник может уничтожить доказательства, чем воспрепятствует производству по уголовному делу.

Корме того, в настоящее время не установлены сведения об иных должностных лицах, которые также могут быть причастны к совершению расследуемых преступлений.

Также органы следствия опасаются, что Артем Липатов, занимая руководящую должность в администрации, может сам либо через посредников продолжить преступную деятельность, воздействовать на свидетелей, на своих подчиненных, а также покинуть пределы страны и скрыться от следствия. К слову, свой заграничный паспорт чиновник сдал следователю в зале суда.

В пользу заключения под стражу играли и заявления представителя ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Мусеяна о том, что он опасается незаконного воздействия со стороны подозреваемого на деятельность компании. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел