28 марта 2024 • Чт • 19:33

СМИ: из администрации Оренбурга могут уйти несколько крупных чиновников

08.11.2019
3437
Здание администрации города Оренбурга
В администрации Оренбурга снова ожидаются кадровые перестановки. Свои посты собираются покинуть несколько чиновников, среди них заместитель главы города по экономике и финансам Елена Федорова, первый замглавы Оренбурга Сергей Чуфистов. Об этом пишет портал 56orb.ru со ссылкой на собственные источники.

Что касается ухода замглавы города Оренбурга по экономике и финансам Елены Федоровой, то информация о нем появилась в telegram-канале Урал56.Ру еще накануне. Сначала она сдала проект бюджета на 2020 год, а потом написала заявление об увольнении. Как сообщают СМИ, формальным поводом для ухода стала выслуга по стажу. В оренбургской администрации Елена Федорова работала с 1995 года, там она начала свою карьеру ведущим специалистом бухгалтерии. Заместителем главы по экономике и финансам Елена Дмитриевна стала не так давно – с конца  января этого года.

Сообщается, что свои должности покинут еще два работника администрации, занимающие солидные должности. Один из них – первый замглавы города Оренбурга Сергей Чуфистов. Этот пост он занимает с 25 декабря 2018 года.

Официальной информации об уходе этих чиновников из горадминистрации пока не поступало. С чем именно связан их возможный уход, неизвестно. Возможно, что причина в том, что свой пост может покинуть нынешний глава города Дмитрий Кулагин, уход которого в последнее время активно обсуждается. Его место может занять Владимир Ильиных, экс-депутат Заксоба Свердловской области, который уже сдал свой мандат и даже приезжал недавно в Оренбург. Сам он не стал обсуждать вопрос о своем будущем месте работы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел