Брат подрядчика передал взятку брату чиновника? Криминальная Санта-Барбара по-новотроицки

07.11.2019
6207
Артем Липатов и Александр Сластенин в зале суда. 07.11.2019

В суде, при выборе меры пресечения в отношении первого заместителя главы Новотроицка Артема Липатова, выяснились новые подробности: оказывается, деньги, которые чиновник якобы получил в качестве взятки, на самом деле были переданы не ему, а его брату. Причем отдавал даже не подрядчик, который выполнял ремонт в сквере Гагарина, а… брат подрядчика.


По версии следствия, озвученной в суде, деньги были получены братом Артема Липатова Александром. Но и Александр получил их не от Серго Мусеяна, который занимался благоустройством сквера Гагарина, а от Арсена Мусеяна. По версии самого Александра, ни о какой взятке речи идти не может – при встрече, никак не связанной со сквером, Арсен вдруг засунул какой-то конверт ему в карман... Позже меченые купюры были обнаружены в квартире Андрея Сластенина - председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка.

Судя по данным из открытых источников, Арсен (отчество у него такое же, как и у Серго – Вазгенович) Мусеян также занимался строительным бизнесом: ранее он был учредителем и директором компании «Автодор» (теперь она принадлежит другому лицу) и владельцем строительной компании «Пирамида» (теперь она ликвидирована).

В настоящее время Арсен Мусеян является единственным владельцем и директором ООО «Гостинично-ресторанный комплекс «Металлург». Это юридическое лицо было официально зарегистрировано меньше года назад, в декабре 2018-го. Ему принадлежит «Металлург» – самая крупная (77 номеров, в том числе «трехкомнатный президентский люкс», в котором любят останавливаться заезжие звезды) в городе гостиница с рестораном и спа-комплексом. 

Напомним, 5 ноября в Новотроицке были задержаны первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов и председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрей Сластенин. По данным новотроицких СМИ, тогда же полицейские задержали и брата Липатова.

7 ноября городской суд отправил Артема Липатова и Андрея Сластенина в следственный изолятор – там они будут содержаться как минимум до 5 января следующего года. Судьба Александра Липатова пока неизвестна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
07.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел