29 марта 2024 • Пт • 04:08

Чтобы запустить орский онкодиспансер, нужно почти 5 млн рублей

07.11.2019
1985
Орский онкологический диспансер
Чтобы запустить орский онкодиспансер, нужно почти 5 млн рублей. Речь идет об инфраструктуре. По словам главного врача учреждения, здание стоит уже 3 года, там нужно наладить водоснабжение, пожарную безопасность, лифты и прочее.

На сайте госзакупок появился лот на проверку работоспособности смонтированных систем в онкодиспансере Орска. Начальная цена контракта составляет 4 миллиона 737 тысяч 473 рубля.

 — Три года здание стояло. Его закончили в 2016 году. Ничего здесь не использовалось, не работало. Для того, чтобы здесь все запустить, лифты, которые стояли, пожарную сигнализацию, систему дымоудаления и всего остального, нужно все отработать. Как мы сюда людей запустим, если не знаем, как будут работать лифты или пожарная сигнализация, – сказал главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов.


Напомним, диспансер начали строить еще в 1988 году. Потом стройка была заморожена на долгие годы, работы возобновились лишь в 2011 году. 3 года назад, в августе 2016, был торжественно открыт радиологический корпус, однако основная часть врачебных процедур до сих пор проводится в старом тесном здании на улице Васнецова. В июле депутат Госдумы Виктор Заварзин обещал, что на завершение строительства и оборудование диспансера из госбюджета будет выделено еще порядка 1 миллиарда рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел