Глава Орска предложил увеличить зарплаты работникам администрации

07.11.2019
3332
Индексация должностных окладов муниципальных служащих ожидается с 1 декабря 2019 года
Оклады орских муниципальных служащих могут увеличить в 1,3 раза. С 1 декабря 2019 года их хотят проиндексировать. Правда коснется повышение зарплаты не всех, например, не увеличат ее главе города Орска, его заместителям, председателю горсовета и ряду других чиновников, занимающих ключевые посты в администрации.

Решение об индексации окладов муниципальных служащих глава Орска Василий Козупица уже внес в горсовет. Депутатам предстоит обсудить данный вопрос на ближайших заседаниях постоянных комиссий.

Повышение должностных окладов не затронет главу города, его заместителей, а также руководителей районов, председателя горсовета и его заместителя, председателя контрольно-счетной палаты,  председателя избирательной комиссии Орска.

В администрации сообщили, что последний раз оклады муниципальных служащих индексировали почти 5 лет назад – в октябре 2014 года. За это время уровень инфляции составил 36,23%.

Напомним, что о необходимости повышения зарплат муниципальным служащим Василий Козупица заявил накануне. Тогда он сообщил, что низкая зарплата – одна из причин неэффективной работы администрации. По его словам из-за этого работники нередко увольняются. Так с начала этого года администрацию покинули 78 человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел