В 2020 году Орск получит 200 миллионов рублей на ремонт дорог

06.11.2019
2311
Ремонт дорог в Орске
В 2020 году Орск получит 200 миллионов рублей на ремонт дорог. Деньги поступят в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом стало известно во время осмотра дорог главой Орска Василием Козупицей 6 ноября.

Напомним, что на 2020 год в рамках БКАД в Орске должны отремонтировать 6 участков дорог. Их список был утвержден на общественных обсуждениях накануне.
По результатам комиссионного обследования и технического состояния автодорог, учитывая итоги голосования, в план ремонта на 2020 год в рамках нацпроекта БКАД вошли следующие дороги:

  • улица Союзная;
  • улица Жуковского;
  • улица Краснознаменная;
  • улица Перегонная;
  • улица Лебедева;
  • улица Тобольская.

В случае возникновения экономии, уточнил первый зам, есть переложение отремонтировать улицу Крайнюю, так как на нее даже уже готова документация. Она была сделана в этом году.
Также поднимался вопрос о ремонте улицы Новосибирской (от ул. Нефтяников до ул. Вяземской), но ее ремонт пока отложили. Было решено в 2020 году капитально проработать проект реконструкции этого участка дороги, чтобы учесть удобные заездные карманы, возможно, расширение. Если эта работа будет сделана, то улицу Новосибирскую включат в план ремонта программы БКАД на 2021 год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел