Денис Паслер поручил ускорить работы по набережной в Оренбурге

05.11.2019
2049
Реконструкция набережной, фото: пресс-служба правительства
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал на спуске к Уралу и осмотрел набережную, реконструкция которой идет в рамках национального проекта «Жилье и комфортная среда». Глава региона поручил ускорить работу.

Денис Паслер осматривает набережную


 — Сосредоточьтесь на тех мероприятиях, которые надо выполнить до конца сезона. По четвертому этапу набережной, до автомобильного моста через Урал, необходимо запускать процедуры торгов уже сейчас, потому что объемы работ здесь большие и начинать их надо в апреле, чтобы опять не уйти в осень, - сказал Денис Паслер.

Реконструкция набережной началась летом 2017 года. За два года работы прошли на первых двух участках, после чего этот объект сильно преобразился. В этом году должен начаться третий этап реконструкции. Известно, что стоимость контракта 107,8 млн рублей. Работы будет выполнять компания «Строймац». Завершить все работы они должны, по условиям размещенных в документации, до 31 октября 2019 года.

Напомним, в рамках работ продолжится обновление набережной реки Урал в том же стиле, что и на двух предыдущих участках. Асфальт будет заменен на белую плитку. Появятся велосипедные и беговые дорожки, а также несколько детских зон.

Продолжатся работы по реконструкции опорной стены между набережной и пляжем. Также появится декинг – деревянный настил между лестницей и пляжем. Запланировано строительство небольшого мостика над канавой для дождевой воды. Продолжится практика строительства пергол. Общая площадь работ – более 7 тысяч кв. м. На набережной реки Урал появится скейт-площадка. Ее площадь составит 1 045 кв. м. Площадь озеленения составит 1242 кв. м.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел