Минздрав Оренбургской области проверит комнаты ожидания для водителей скорой помощи в Гае

05.11.2019
1787
Комната для ожидания вызова
Минздрав Оренбургской области проверит комнаты ожидания для водителей скорой помощи и гаражи в Гае, об этом сообщил и.о. министра здравоохранения региона Татьяна Савинова в ответ на запрос Урал56.Ру.

Ранее в СМИ были опубликованы фотографии из этих помещений. Работники жаловались на условия в гаражах для автомобилей, там на потолках и стенах плесень, а также на сами комнаты отдыха и ожидания, там нет вентиляции, не работают два светильника из-за протекания потолка, а само по себе помещение холодное.

В гараже для автомобилей

Как рассказывали коллеги, разговор о переезде скорой помощи в «старую» больницу шел долгое время. Не так давно переезд все-таки случился. Перевод отделения СМП (скорой медицинской помощи) в БК-1 (поликлиника) является одним из этапов оптимизации коммунальных расходов и сближения всех подразделений ЛПУ.

Скриншот ответа на запрос Урал56.Ру

В Минздраве сообщили, что выезд в БК-1 запланирован, однако точные даты не называются. О принятых мерах там пообещали сообщить дополнительно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел