Олег Димов: − А мы не толерантные, мы любим друг друга

04.11.2019
2837
Олег Димов
В Оренбурге отпраздновали День народного единства. Основные празднования прошли в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». Оренбуржцы надолго запомнят пламенную речь и.о. вице-губернатора Олега Димова.

Зрителями праздничного концерта стали около 3 500 человек

В СКК «Оренбуржье» собралось около 3 500 человек, в основном это были пенсионеры, бюджетники и студенты. Также на мероприятие приехали почетные гости: глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, спикер горсовета Ольга Березнева, а также и.о. вице-губернатора по национальной политике Олег Димов, именно он выступил с праздничной речью. Он сказал следующее:

 — Поздравляю с государственным праздником, с Днем народного единства от имени губернатора Дениса Паслера. Поздравляю с праздником, к которому наша многонациональная область имеет непосредственное отношение. На протяжение многих лет Оренбургская область была значимым и стратегическим субъектом. Оренбуржье всегда было форпостом России. Более 126 национальностей живут в мире и согласии в нашей области. Мы дружим и общаемся. Очень много говорят про модное слово «толерантность», а мы не толерантные, мы любим друг друга, мы уважаем все национальности. Мы все живем в одной дружной семье, в Оренбуржье, а наша семья входит в другую семью, самую большую и многонациональную, в нашу любимую страну Россию. Поздравляю с праздником и желаю, чтобы мы никогда не знали межнациональных и межрасовых конфликтов.

После официального поздравления Олег Димов вручил группе 14-летних детей первые паспорта в их жизни. Затем на сцене СКК «Оренбуржья» начался праздничный концерт.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел