29 марта 2024 • Пт • 00:16

Имущество ЮУМЗ выставили на продажу

04.11.2019
8043
На территории завода
Имущество ЮУМЗ выставили на продажу. Конкурсный управляющий предприятия Игорь Ковалев завершил процедуру подготовки к продаже с аукциона, пишет 56orb.ru. 

Сообщается, что сформирован единственный лот, который в электронной системе торгов. Кроме того, оформлен и подготовлен детальный перечень материальных и нематериальных активов предприятия. Их стоимость определена в сумме 1 млрд. 630 млн. рублей. без НДС.                         

Вместе с зданиями цехов, станками продают различные инструменты, в том числе черенки от лопат. Продают и туалетное мыло для рабочих. Таких кусков на складе оказалось 276 штук. Права на доменное имя сайта ЮУМЗ оценили в 17 тысяч рублей. 

Деньги с продажи в первую очередь пустят на выплату зарплат работникам. 

Также известно, что, если лот предприятия не выкупят целиком на первых торгах, его будет выставлять снова и по той же цене. Обычно в таких ситуациях стоимость каждого выставления снижается на 15%. 

Напомним, 14 мая 2019 года Арбитражный суд утвердил следующую стадию банкротства предприятия. Был выбран конкурсный управляющий. Также напомним, что ЮУМЗ должен своим работникам 149,8 миллионов рублей. Это долги по заработной плате. На данный момент ЮУМЗ получает по 10 миллионов рублей в месяц арендной платы от ООО «Уралмаш-Горное оборудование». А часть работников все еще не получили зарплату за июль месяц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел