В Нарьян-Маре мужчина зарезал ребенка в детском саду

31.10.2019
4586
Задержанный, фото: Скриншот видео Следственного комитета Российской Федерации / Youtube.com
В Ненецком автономном округе в Нарьян-Маре мужчина зарезал 6-летнего ребенка в детском саду. Это случилось во время тихого часа. Злоумышленник ударил ребенка ножом в шею, пострадавший скончался на месте от кровопотери.

36-летнего мужчину задержали. По данным правоохранителей, он находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По информации журналистов, охранник детского сада дистанционно открыл дверь мужчине. По словам задержанного, в детский сад он зашел случайно, а в момент убийства у него были галлюцинации — ребенка он принял за демона. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ – «убийство малолетнего».

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

Также возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел