Ремонт проспектов в Орске обещают закончить лишь к середине ноября

31.10.2019
1421
Проспект Мира в Орске, 29.10.2019
Ремонт проспектов Ленина и Мира в Орске обещают закончить лишь к середине ноября. Об этом сегодня во время общественных обсуждений программы «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год сообщил первый замглавы Орска Дмитрий Аниськов.

Напомним, работы на этих участках должны были закончить еще в октябре. Но подрядчик не уложился в срок, укладка асфальта до сих пор продолжается. Ремонт с приходом холодов собираются продолжать с использованием специальной машины, которая будет пускаться перед асфальтоукладчиком и нагревать поверхность.

При этом Дмитрий Викторович уточнил, что уложенный вовремя качественный выравнивающий слой в случае необходимости позволит «законсервировать» работы до следующего года. Хотя пока об этом речи не идет.

 — Основной ход дорог по проспекту Ленина и проспекту Мира мы планируем завершить 12-15 ноября. Понимаем, что будет понижение температуры. Поэтому все нормы будут соблюдаться. Закупается техника, которая будет в соответствии с нормами и рекомендациями разогревать основание… Даже если не успеем тот же проспект Мира, то мы сегодня там уложили нормальный выравнивающий слой, который нам позволит «законсервировать» эти дороги и продолжить в следующем году. Но пока об этом речи нет.

Дмитрий Аниськов, первый замглавы Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел