29 марта 2024 • Пт • 00:51

Депутат из Свердловской области, который может занять место в команде Паслера, ответил на вопросы Урал56.Ру

31.10.2019
6101
Владимир Ильиных, фото: eanews.ru
В последнее время активно обсуждается информация о том, что в команде губернатора Дениса Паслера появится новый человек. Речь идет о Владимире Ильиных.  Это экс-депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Накануне он сдал свой мандат.

Урал56.Ру связался с Владимиром Алексеевичем, чтобы узнать, действительно ли он теперь будет работать в Оренбуржье. Конкретного ответа он не дал.

 — Обратитесь лучше к вашему губернатору Денису Паслеру. Я — человек команды, команда его (прим.ред. — Дениса Паслера), поэтому вопрос этот лучше задать ему. А я что? Скажет, взял, значит, поработаем, скажет, не взял, ничего страшного. 
На вопрос, поступало ли предложение о работе от Дениса Паслера, он ответил следующее: 

 — Такие вещи некорректно обсуждать: я никогда вас не видел, вы меня не видели. 

Некоторое время назад в региональных СМИ появилась информация о том, что нынешний глава Оренбурга Дмитрий Кулагин может перейти работать в областное правительство, поэтому кресло мэра, возможно, займет чиновник из Свердловской области. Среди вероятных кандидатур как раз назывался Владимир Ильиных.

Кстати, 18 сентября в Оренбурге было заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, которое посетили сразу 4 депутата из Свердловской области. Среди них был Владимир Ильиных.

Депутаты из Свердловской области

Напомним, что Денис Паслер привлек в наш регион несколько кадров из Свердловской области. Татьяна Савинова, бывший замначальника управления здравоохранения уральской столицы, заняла в Оренбуржье пост министра здравоохранения. 

Бывший замминистра образования Свердловской области Алексеей Пахомов возглавил в Оренбургской области министерство образования, экс-замглавы МУГИСО Александр Самбурской теперь министр природных ресурсов в Оренбуржье.

Экс-замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Станислав Кустовский стал первым замминистра здравоохранения.

Кроме того, новый завод на базе ЮУМЗ возглавил Алексей Дегай, он тоже из Свердловской области. Руководителем ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» стал 25-летний екатеринбуржец Игнат Петухов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел