Вторая сторона конфликта: Жители поселка Нежинка просят не продлевать маршрут №158 в Кушкуль

31.10.2019
4059
Автобус 158 маршрута, фото из открытых источников
Жители поселка Нежинка в Оренбурге, напротив, просят не продлевать единственный маршрут №158 в поселок Кушкуль, за который жители последнего ранее собрали более 1000 подписей. Письмо с такой  просьбой пришло в редакцию сайта Урал56.Ру. 

Напомним, что для жителей поселка Кушкуль в Оренбурге на маршрутах № 63, 45 и 59 ввели пересадочный тариф. До этого местные жители жаловались, что в поселке работает 63-й маршрут и для того, чтобы добраться в нужную точку, горожанам нужно пересаживаться на другой автобус.

Изменения, которые произошли, не устроили людей. Они собрали более 1000 подписей за продление в Кушкуль маршрутов №57 и 158, однако их просьба была проигнорирована.

Более 90% жителей против такого решения администрации. Им гораздо удобнее сесть в комфортный автобус, заплатить 20-22 рубля и доехать до места, чем за 24 рубля на старых пазиках маршрутами №45 и 59. К тому же, это значительно экономит время. 
Теперь тревогу забили жители Нежинки. По словам обратившихся, в поселке проживают более 1000 человек на один маршрут. В случае его продления маршрута нежинцы не смогут сесть в автобус и попасть домой после работы, так как он уже будет заполнен пассажирами, которые едут в Кушкуль. 

Представитель маршрута №158 в разговоре с журналистами UTV Oren пояснил, что в сентябре к ним обращались с Минэкономразвития с просьбой продлить маршрут до поселка Кушкуль. Перевозчик согласился, однако городская администрация отказала.

Напомним, что мы отправили официальный запрос в управление пассажирского транспорта администрации Оренбурга, чтобы узнать, планируется ли повторное рассмотрение проблемы. Ответ еще не поступил. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел