Солдата из Новотроицка, которого застрелил сослуживец в Забайкалье, похоронят 31 октября

29.10.2019
18530
Погибший Егор Богомолов
Солдата из Новотроицка, которого застрелил сослуживец в Забайкальском крае, похоронят 31 октября. Об этом сообщила мама погибшего Егора Богомолова.

Тело привезут домой утром 30 октября. Похороны состоятся 31 октября. Прощание состоится в 13:00 по адресу: поселок Хабарное, 2 микрорайон, дом №22.

Напомним, в Забайкальском крае в ходе стрельбы трагически погиб уроженец села Хабарное Егор Богомолов. Парню было всего 20 лет. Через 25 дней его бы ждала демобилизация.

По словам родственников, Егор рос обычным мальчиком, любил спорт. Потом он окончил колледж и был призван в армию в ноябре 2018 года. 

 — Обычный ребенок. Любил рыбалку и хоккей. Имел медаль и грамоты за первые места в хоккее. Отучился в Новотроицком политехническом колледже на сварщика.  24 сентября исполнилось 20 лет. 20 ноября 2018 года ушел на срочную службу. До дембеля оставалось 25 дней, ‒ рассказала бабушка Егора.

Изначально семья узнала о случившемся через Интернет. В соцсетях появилось сообщение о ЧП, которое увидела мама Егора. Женщина стала звонить в часть, сначала ей не смогли ничего прояснить, а позже родным поступил звонок: им рассказали о трагедии.

 — Мама Егора зашла на страницу в «Одноклассниках» и увидела новости о случившемся. Стала звонить в часть. С одного номера сказали, что такого не знают с другого, что не располагают информацией. И через 10 минут позвонили с третьего номера, сообщили, что Егор погиб.

Трагедия произошла в воинской части № 54160 в Забайкальском крае накануне. При смене караула один из военнослужащих стал стрелять из табельного оружия. В результате погибли 8 человек, среди них был и Егор Богомолов. Нападавший был схвачен. Сейчас ведется расследование уголовного дела.

Урал56.Ру выражает соболезнования семье Богомоловых.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел