Парк Строителей в Орске продолжают разрушать вандалы

28.10.2019
4401
Парк Строителей в Орске продолжают разрушать вандалы
Парк Строителей в Орске продолжают разрушать вандалы: кому-то не нравятся шлагбаумы, другие же портят новое оборудование ради забавы.

По словам директора парка Владимира Кулагина, шлагбаумы, перекрывающие въезд на пешеходные дорожки, ломают регулярно. Их постоянно приходится восстанавливать, ремонтировать, вместо того, чтобы заниматься другой работой по благоустройству территории.

Вандалы регулярно ломают шлагбаум и заграждения на въезде в пешеходную зону


Они установлены ради безопасности гуляющих посетителей и рассчитаны только на то, чтобы пропускать спецтехнику (скорую помощь, пожарные расчеты и машины для вывоза мусора). 

Вандалы регулярно ломают шлагбаум и заграждения на въезде в пешеходную зону


Но если ломают шлагбаумы и переворачивают заградительные блоки, скорее всего, несогласные с закрытием проезда водители, то инцидент, произошедший накануне, сильно удивил. На новых трибунах для зрителей, установленных около футбольного поля, сидели подростки. Судя по камерам видеонаблюдения, на записи которых и ссылается Владимир Кулагин, девушка начала ломать сиденье сначала спиной, а затем завершила начатое ногами. 

Сломанное сиденье


Активно благоустраивают этот парк уже второй год именно для отдыхающих и их комфорта, вкладывая в это немало сил и средств. При этом находятся те, кто ради своей забавы либо упрямства портит то, что создают.

Видеозапись с камер наблюдения


Напомним, что это уже не первый случай вандализма на благоустраиваемой территории. В прошлом году неизвестные разбили блоки с тротуарной плиткой. Затем были сломаны несколько лавочек, установленных в рамках ремонта. Кроме того, посетители постоянно пачкают ногами белоснежные ротонду и балюстраду. Их приходится регулярно подкрашивать и очищать. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел